Preisvergleich · Testberichte · AI-Beratung
Sony CMT-V75BTiP

Sony

Sony CMT-V75BTiP

Produktübersicht: Typ: Dockingstation · Konnektivität: Apple Dock, Bluetooth, Klinke (Eingang) · Leistung 40 Watt · Extras: CD-Player, DAB+ Radio, Fernbedienung, Radio · Höhe 210 mm · Breite 450 mm · Tiefe 140 mm

Ähnliche Produkte: Sony Dockingstationen·Dockingstationen·Sony·Audio & Sound·Elektronik

ab 20,99 €

UVP 199,00 €

-89%

0 Angebote vergleichen

inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versand

Preisvergleich verfügbar

Vergleiche Preise aus über 500 Shops und finde das beste Angebot.

Über Sony CMT-V75BTiP

Die Sony CMT-V75BTiP ist eine vielseitige Dockingstation, die vor allem für Musikliebhaber konzipiert wurde, die Wert auf Design und Funktionalität legen. Dieses Gerät besticht durch seine Integration von klassischen und modernen Wiedergabemöglichkeiten und bereichert jedes Wohnzimmer mit hochwertigem Sound und ansprechendem Design. Leider gibt es bisher keine veröffentlichten Testergebnisse, daher wurden keine unabhängigen Bewertungen von Fachleuten verzeichnet.

Stärken und Besonderheiten

Die Sony CMT-V75BTiP zeichnet sich durch ihr hochwertiges Design und ihre multifunktionale Ausstattung aus. Besonders hervorzuheben sind der integrierte CD-Player und das DAB+-Radio, die zusammen mit einem Apple Dock und Bluetooth-Konnektivität ein umfassendes Paket für Musikfreunde bieten. Mit einer Leistungsabgabe von 40 Watt liefert die Dockingstation zudem eine beeindruckende Klangqualität, die Räume jeder Größe füllt.

Merkmal Details
Typ Dockingstation
Konnektivität Apple Dock, Bluetooth, Klinke (Eingang)
Leistung 40.0 Watt
Extras CD-Player, DAB+ Radio, Fernbedienung
Abmessungen (H x B x T) 210.0 mm x 450.0 mm x 140.0 mm

Was die Tester sagen

Bis dato liegen keine Testberichte zu dieser Dockingstation vor, weshalb auf direkte Zitate und unabhängige Bewertungen verzichtet werden muss. Somit bleibt der Eindruck des Geräts momentan subjektiv.

Unser Fazit

Die Sony CMT-V75BTiP positioniert sich als eine stilvolle Dockingstation, die ihre Stärke in der Vielseitigkeit ihrer Features zeigt. Trotz der ausstehenden Bewertungen und einer derzeitigen Gesamtbewertung von "mangelhaft", bietet sie aufgrund ihrer Spezifikationen alle Grundlagen für ein potenziell ausgezeichnetes Hörerlebnis. Eine abschließende Beurteilung bleibt den Individualnutzungen vorbehalten, bis detailliertere Testanalysen verfügbar sind.

+Vorteile

  • ✓Hochwertiges Design
  • ✓Apple Dock
  • ✓CD-Player
  • ✓DAB+-Radio
  • ✓Bluetooth

Technische Daten

TypDockingstation
KonnektivitätApple Dock, Bluetooth, Klinke (Eingang)
Leistung40.0 Watt
ExtrasCD-Player, DAB+ Radio, Fernbedienung, Radio
Höhe210.0 mm
Breite450.0 mm
Tiefe140.0 mm

Testberichte und Meinungen

Ähnliche Produkte vergleichen

Roberts Colourstream
Roberts Colourstream

Roberts

Sehr gutab 199,00 €
Auna iDock iSP-3000W
Auna iDock iSP-3000W

Auna

Typ: Dockingstation

Sehr gut
Samsung DA-E650
Samsung DA-E650

Samsung

Typ: Dockingstation

Sehr gut
Philips Fidelio AS 851
Philips Fidelio AS 851

Philips

Typ: Dockingstation

Sehr gut
Samsung DA-E751
Samsung DA-E751

Samsung

Typ: Dockingstation

Sehr gut
Philips DC291
Philips DC291

Philips

Typ: Dockingstation

Sehr gut
Raikko Nano Bluetooth
Raikko Nano Bluetooth

Raikko

Typ: Drahtlos-Lautsprecher

Sehr gut