Preisvergleich · Testberichte · AI-Beratung
Philips Fidelio AS 851

Philips

Philips Fidelio AS 851

Produktübersicht: Typ: Dockingstation · Konnektivität: AUX, Bluetooth, USB · Leistung 30 Watt · Extras: Akku, Equalizer, Fernbedienung · Höhe 157 mm · Breite 421 mm · Tiefe 140 mm

Ähnliche Produkte: Philips Dockingstationen·Dockingstationen·Philips·Audio & Sound·Elektronik

3 Varianten ab 49,00 €

Über Philips Fidelio AS 851

Die Philips Fidelio AS 851 ist eine hochwertige Dockingstation, die vor allem Klangenthusiasten und Android-Nutzer anspricht. Sie besticht durch ihre klangliche Brillanz und die spezielle Integration für Android-Geräte. Getestet wurde das Produkt 2012 unter anderem von Tablet PC und HiFi Test. In der Kategorie Dockingstationen gilt sie als herausragendes Modell, das hohen Komfort bietet.

Stärken und Besonderheiten

Die Philips Fidelio AS 851 überzeugt durch einen sehr guten Klang und eine erstklassige Integration für Android-Geräte. Ihre hochwertige Optik und die exzellente Materialverarbeitung machen sie zu einem echten Hingucker. Mit einer Leistung von 30 Watt und vielseitigen Konnektivitätsoptionen, darunter AUX, Bluetooth und USB, bietet sie Flexibilität und Funktionalität in einem Gerät.

Typ Dockingstation
Konnektivität AUX, Bluetooth, USB
Leistung 30.0 Watt
Extras Akku, Equalizer, Fernbedienung
Abmessungen (HxBxT) 157.0 mm x 421.0 mm x 140.0 mm

Was die Tester sagen

Die Tester sind von dem Philips Fidelio AS 851 beeindruckt und heben besonders die Klangqualität sowie den Komfort für Android-Nutzer hervor. Ein Zitat aus einem der Testberichte unterstreicht dies:

"Philips hat einiges an Enthusiasmus und Einfallsreichtum aufgebracht, um wenigstens einem Teil der Android-Besitzer in Sachen Komfort entgegenzukommen, was auch weitestgehend gelungen ist. Klanglich liegt das Fidelio ebenfalls auf höchstem Niveau." Tablet PC, September 2012

Unser Fazit

Die Philips Fidelio AS 851 überzeugt als eine der besten Dockingstationen auf dem Markt mit einer Gesamtbewertung von 96.6% als "Sehr gut". Ihre Stärken in Klang und Verarbeitung machen sie zu einem herausragenden Produkt für Musikliebhaber, insbesondere für diejenigen, die ein Android-Dock suchen.

+Vorteile

  • ✓Sehr guter Klang
  • ✓Android-Dock
  • ✓Hochwertige Optik

Technische Daten

TypDockingstation
KonnektivitätAUX, Bluetooth, USB
Leistung30.0 Watt
ExtrasAkku, Equalizer, Fernbedienung
Ladefunktion1
Höhe157.0 mm
Breite421.0 mm
Tiefe140.0 mm

Testvideos (2)

Philips Fidelio Soundring Testbericht

Pokipsie Network·13K Aufrufe·de

Philips Fidelio AS851 overview

SlashGear·21K Aufrufe·en

Testberichte und Meinungen (2)

1.2
Tablet PC09/2012

Angedockt

★ Testsieger

Philips hat einiges an Enthusiasmus und Einfallsreichtum aufgebracht, um wenigstens einem Teil der Android-Besitzer in Sachen Komfort entgegenzukommen, was auch weitestgehend gelungen ist. Klanglich liegt das Fidelio ebenfalls auf höchstem Niveau.

1.2
/1
HiFi Test11/2012

Angedockt

★ Testsieger "Oberklasse"

Philips hat einiges an Enthusiasmus und Einfallsreichtum aufgebracht, um wenigstens einem Teil der Android-Besitzer in Sachen Komfort entgegenzukommen, was auch weitestgehend gelungen ist.

Ähnliche Produkte vergleichen

Roberts Colourstream
Roberts Colourstream

Roberts

Sehr gutab 199,00 €
Auna iDock iSP-3000W
Auna iDock iSP-3000W

Auna

Typ: Dockingstation

Sehr gut
Samsung DA-E650
Samsung DA-E650

Samsung

Typ: Dockingstation

Sehr gut
Samsung DA-E751
Samsung DA-E751

Samsung

Typ: Dockingstation

Sehr gut
Philips DC291
Philips DC291

Philips

Typ: Dockingstation

Sehr gut
Raikko Nano Bluetooth
Raikko Nano Bluetooth

Raikko

Typ: Drahtlos-Lautsprecher

Sehr gut