Preisvergleich · Testberichte · AI-Beratung
Kenwood C-BX3

Kenwood

Kenwood C-BX3

Produktübersicht: Typ: Dockingstation · Konnektivität: Apple Dock, AUX, TOSLINK, Videoausgang · Leistung 60 Watt · Extras: Equalizer, Fernbedienung · 8000 g · Höhe 110 mm · Breite 500 mm · Tiefe 300 mm

Ähnliche Produkte: Kenwood Dockingstationen·Dockingstationen·Kenwood·Audio & Sound·Elektronik

ab 92,82 €

0 Angebote vergleichen

inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versand

Preisvergleich verfügbar

Vergleiche Preise aus über 500 Shops und finde das beste Angebot.

Über Kenwood C-BX3

Die Kenwood C-BX3 ist eine vielseitige Dockingstation, die sich in erster Linie an anspruchsvolle Musikliebhaber richtet. Das Gerät bietet nicht nur hervorragende Konnektivitätsoptionen, sondern auch eine beeindruckende Leistung von 60 Watt. Im Jahr 2012 von AreaDVD.de getestet, wird die C-BX3 als "schickes Klangmöbel" beschrieben und besticht durch ihre lebendige Akustik. Die Dockingstation ist ein Highlight ihrer Kategorie und vereint Funktionalität mit ansprechendem Design.

Stärken und Besonderheiten

Die Kenwood C-BX3 zeichnet sich durch ihre umfangreiche Konnektivität aus, die unter anderem Apple Dock, AUX und TOSLINK umfasst. Mit einer Leistung von 60 Watt bietet sie genügend Power, um auch größere Räume mit Klang zu füllen. Zusätzlich sorgen ein integrierter Equalizer und eine mitgelieferte Fernbedienung für maximalen Bedienkomfort. Das elegante Design macht sie zu einem dekorativen Element in jedem Raum und ihr Gewicht von 8 kg garantiert Standsicherheit.

Merkmal Details
Konnektivität Apple Dock, AUX, TOSLINK
Leistung 60.0 Watt
Extras Equalizer, Fernbedienung
Gewicht 8000 g
Abmessungen (H x B x T) 110.0 mm x 500.0 mm x 300.0 mm

Was die Tester sagen

Laut dem renommierten Tester AreaDVD.de punktet die Kenwood C-BX3 mit ihrer lebendigen Akustik und dem ausgeglichenen Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Gerät wird als "schickes Klangmöbel" bezeichnet und überzeugt durch eine stilvolle Präsentation.

"Schickes Klangmöbel mit lebendiger Akustik zum fairen Kaufpreis." — AreaDVD.de, Oktober 2012

Unser Fazit

Die Kenwood C-BX3 Dockingstation hat in Bezug auf das Testergebnis von AreaDVD.de mit lebendiger Akustik und ästhetischem Design überzeugt. Trotz der mangelnden Gesamtbewertung von null Prozent könnte sie für bestimmte Anwendungen durchaus geeignet sein, insbesondere wenn Konnektivität und Design an erster Stelle stehen.

Technische Daten

TypDockingstation
KonnektivitätApple Dock, AUX, TOSLINK, Videoausgang
Leistung60.0 Watt
ExtrasEqualizer, Fernbedienung
Ladefunktion1
Gewicht8000 g
Höhe110.0 mm
Breite500.0 mm
Tiefe300.0 mm

Testberichte und Meinungen (1)

–
AreaDVD.de10/2012

Elegantes Tonmöbel für iPod/iPhone mit 60 Watt Leistung

Schickes Klangmöbel mit lebendiger Akustik zum fairen Kaufpreis.

Ähnliche Produkte vergleichen

Roberts Colourstream
Roberts Colourstream

Roberts

Sehr gutab 199,00 €
Auna iDock iSP-3000W
Auna iDock iSP-3000W

Auna

Typ: Dockingstation

Sehr gut
Samsung DA-E650
Samsung DA-E650

Samsung

Typ: Dockingstation

Sehr gut
Philips Fidelio AS 851
Philips Fidelio AS 851

Philips

Typ: Dockingstation

Sehr gut
Samsung DA-E751
Samsung DA-E751

Samsung

Typ: Dockingstation

Sehr gut
Philips DC291
Philips DC291

Philips

Typ: Dockingstation

Sehr gut
Raikko Nano Bluetooth
Raikko Nano Bluetooth

Raikko

Typ: Drahtlos-Lautsprecher

Sehr gut