Preisvergleich · Testberichte · AI-Beratung
Gastroback Design Food Processor Advanced 40965

Gastroback

Gastroback Design Food Processor Advanced 40965

Produktübersicht: Typ: Kompakt-Küchenmaschine · Funktionen & Extras: Raspeln, Schneiden, Hacken, Julienne-Aufsatz · Schüssel-Volumen 2 l · Leistung 1100 Watt · 9 kg · Breite 32.5 cm · Höhe 44.5 cm · Tiefe 29.5 cm

Ähnliche Produkte: Gastroback Küchenmaschinen·Küchenmaschinen·Gastroback·Schneiden, Rühren, Mixen·Küchengeräte

Über Gastroback Design Food Processor Advanced 40965

Der Gastroback Design Food Processor Advanced 40965 ist eine vielseitige Küchenmaschine, die speziell für Hobbyköche und professionelle Anwender entwickelt wurde. Sie bietet fortschrittliche Funktionen wie Raspeln, Schneiden und Hacken in einer kompakten Bauweise. Besonders hervorstechend ist die hochwertige Verarbeitung und das zusätzliche Zubehör, das direkt am Gerät untergebracht werden kann. Der Food Processor wurde von ETM TESTMAGAZIN getestet und erhielt lobende Erwähnungen für seine Funktionen. Er gehört in die Kategorie der Kompakt-Küchenmaschinen und eignet sich ideal für die Zubereitung verschiedenster Speisenarten.

Stärken und Besonderheiten

Die Gastroback Küchenmaschine besticht durch ihre exzellente Verarbeitung und die praktische Zubehörschublade. Ein weiteres Highlight ist der Zusatzmixbehälter, der sich besonders für die Zubereitung kleiner Mengen eignet. Zudem überzeugt das Gerät durch seinen Schnittgut-Direktauswurf und die einfache Reinigung, da das Zubehör spülmaschinenfest ist. Obwohl das Gesamtgewicht mit 9 kg auf der schwereren Seite liegt, trägt die robuste Bauweise zur Langlebigkeit bei.

Technische Daten Details
Schüssel-Volumen 2.0 l
Leistung 1100 Watt
Funktionen & Extras Raspeln, Schneiden, Hacken, Julienne-Aufsatz
Maße (BxHxT) 32.5 x 44.5 x 29.5 cm
Gewicht 9.0 kg

Was die Tester sagen

In den Tests wird die Gastroback Küchenmaschine für ihre verstellbare Messerscheibe und den Mini-Zerkleinerer gelobt. Ihre hohe Leistung und die durchdachte Designgebung treffen auf positive Resonanz. Als kleines Manko gelten jedoch die vergleichsweise hohen Anschaffungskosten und das Gewicht.

"Plus: Messerscheibe verstellbar, Zubehörschublade, Mini-Zerkleinerer, Auswurfturm. Minus: hohe Anschaffungskosten, hohes Gewicht."

ETM TESTMAGAZIN (Februar 2016)

Unser Fazit

Mit einer Gesamtbewertung von 93.8% zählt der Gastroback Design Food Processor Advanced 40965 zu den besten in seiner Kategorie. Seine robusten Funktionen und die hohe Verarbeitungsqualität machen ihn zu einer zuverlässigen Wahl für anspruchsvolle Küchenarbeiten. Trotz seiner wenigen Nachteile liefert diese Küchenmaschine beeindruckende Ergebnisse in jedes Heim.

+Vorteile

  • ✓Sehr gute Verarbeitung
  • ✓Zubehörunterbringung am Gerät (Schublade)
  • ✓Schnittgut-Direktauswurf
  • ✓Zusatzmixbehälter für kleine Mengen
  • ✓Kann auch Sahne schlagen
  • ✓Gleichmäßiges Hacken
  • ✓Einfache Reinigung

−Nachteile

  • ✗Mengenangabenskala nur in Cups
  • ✗Schwer
  • ✗Relativ teuer

Technische Daten

TypKompakt-Küchenmaschine
Funktionen & ExtrasRaspeln, Schneiden, Hacken, Julienne-Aufsatz
Schüssel-Volumen2.0 l
Leistungsstufen1
Leistung1100 Watt
Zubehör spülmaschinenfest1
Gewicht9.0 kg
Breite32.5 cm
Höhe44.5 cm
Tiefe29.5 cm

Testvideos (2)

معرفی غذاساز گاستروبک مدل 40965 | Gastroback food processor

Pro Home News·1K Aufrufe·en

Multiprocesadora de Alimentos Motor Inducción Bowl 2lt, 1100w - Gastroback 40965

Fisher Punta·1K Aufrufe·en

Testberichte und Meinungen (1)

93.2
ETM TESTMAGAZIN02/2016

Zum schnellen Raspeln, Schneiden und Zerkleinern

★ sehr gut★ Testsieger

Plus: Messerscheibe verstellbar, Zubehörschublade, Mini-Zerkleinerer, Auswurfturm. Minus: hohe Anschaffungskosten, hohes Gewicht.

Ähnliche Produkte vergleichen

HENDI Standmixer UC
HENDI Standmixer UC

HENDI

Leistungsaufnahme: 1680 W

Sehr gutab 298,69 €
KitchenAid K400
KitchenAid K400

KitchenAid

Leistung: Kraftvoll

Sehr gutab 251,51 €
Kenwood KVC3100S
Kenwood KVC3100S

Kenwood

Leistung: 1000 W

Sehr gutab 226,09 €
Bosch MUM9DX5S31
Bosch MUM9DX5S31

Bosch

Modell: OptiMUM

Sehr gutab 555,00 €
Philips Avance HR7954/00
Philips Avance HR7954/00

Philips

Typ: Küchenmaschine

Sehr gut
Bosch MUMS6ZS17
Bosch MUMS6ZS17

Bosch

Leistung: 1600 W

Sehr gutab 490,00 €
Caso CB2200
Caso CB2200

Caso

Typ: Küchenmaschine mit Kochfunktion, Standmixer mit Kochfunktion

Sehr gut
KitchenAid Artisan 5KSM7580X
KitchenAid Artisan 5KSM7580X

Kitchen Aid

Typ: Küchenmaschine

Sehr gutab 2.499,00 €
Kenwood Cooking Chef Major KM086
Kenwood Cooking Chef Major KM086

Kenwood

Typ: Küchenmaschine, Küchenmaschine mit Kochfunktion

Sehr gut
Kenwood Event Chef Titanium KMC013
Kenwood Event Chef Titanium KMC013

Kenwood

Typ: Küchenmaschine

Sehr gut
WMF Kult Pro
WMF Kult Pro

WMF

Leistung: 1600 Watt

Sehr gutab 279,99 €
Smeg SMF01PBEU
Smeg SMF01PBEU

Smeg

Typ: Küchenmaschine

Sehr gut