Preisvergleich · Testberichte · AI-Beratung
Kärcher Strahlrohr 1550 mm

Karcher

Kärcher Strahlrohr 1550 mm

Produktübersicht: Max Druck 300 bar · Max Temperatur 155 °C · Bruttogewicht 1.445 kg · Nettogewicht 1.350 kg · Länge 1550 mm · Breite 145 mm · Höhe 55 mm · Volumen 12.361 cm³

Ähnliche Produkte: Karcher Hochdruckreiniger & Reinigungsgeräte·Hochdruckreiniger & Reinigungsgeräte·Karcher ·Sonstiger Heimwerkerbedarf·Heimwerken

8080 Sehr gut

1 Bewertung

Preisvergleich verfügbar

Vergleiche Preise aus über 500 Shops und finde das beste Angebot.

Über Kärcher Strahlrohr 1550 mm

Das Kärcher Strahlrohr 1550 mm ist ein hochwertiges Zubehör für Hochdruckreiniger, entwickelt von der renommierten Marke KÄRCHER. Speziell konzipiert für professionelle Anwender, bietet dieses Strahlrohr die ideale Ergänzung, um die Reinigungseffizienz zu maximieren. Mit einer Länge von 1550 mm eignet es sich optimal für umfangreiche Reinigungsaufgaben in industriellen und gewerblichen Umgebungen.

Stärken und Besonderheiten

Dank des beeindruckenden maximalen Drucks von 300 bar gewährleistet das Kärcher Strahlrohr eine hocheffiziente Reinigungsleistung, die selbst hartnäckigen Schmutz mühelos beseitigt. Es ist darüber hinaus für Temperaturen bis zu 155 °C ausgelegt, was es für Heißwassereinsätze prädestiniert. Hergestellt in Deutschland, überzeugt es durch hohe Qualität und Langlebigkeit, was es zu einer zuverlässigen Wahl für anspruchsvolle Anwender macht.

Max Druck 300 bar
Max Temperatur 155 °C
Länge 1550 mm
Bruttogewicht 1.445 kg
Volumen 12.361 cm³

Unser Fazit

Das Kärcher Strahlrohr 1550 mm ist ein robustes und effektives Zubehör, das sich ideal für den professionellen Reinigungseinsatz eignet. Mit seiner hohen Druck- und Temperaturtoleranz ist es bestens für anspruchsvolle Reinigungsaufgaben gerüstet. Sobald Testberichte vorliegen, werden wir diese hier zusammenfassen, um Ihnen eine noch genauere Einschätzung zu bieten.

Technische Daten

Max Druck300 bar
Max Temperatur155 °C
Bruttogewicht1.445 kg
Nettogewicht1.350 kg
Länge1550 mm
Breite145 mm
Höhe55 mm
Volumen12.361 cm³
Zolltarifnummer84249000
UrsprungslandDeutschland
BaRaGr02
UT02

Preisvergleich

4 Angebote

AnzeigeDie mit „zum Shop“ gekennzeichneten Links sind Affiliate-Links. Als Teilnehmer am eBay Partner Network und als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen – für Sie ändert sich der Preis nicht. Mehr erfahren

Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versand. Preise können sich ändern. Hinweise

Testberichte und Meinungen (1)

4.0
/5
Lars H.24. Oktober 2026

Solides Strahlrohr mit kleinem Schwachpunkt

Die Verarbeitung vom Strahlrohr ist wirklich klasse. Selbst bei intensiver Nutzung merkt man, dass das Material robust ist und einiges aushält. Was mir besonders positiv auffällt, ist die Länge — man kommt problemlos an schwer zugängliche Stellen. Allerdings, was mir negativ aufgefallen ist, ist, dass der Anschluss hin und wieder etwas fummelig sein kann. Manchmal braucht es ein paar Versuche, bis alles dicht sitzt. Alles in allem bin ich aber zufrieden und würde es wieder kaufen.

Ähnliche Produkte vergleichen

Kränzle K 1152 TS T
Kränzle K 1152 TS T

Kränzle

Typ: Hochdruckreiniger

Sehr gut
Homelite HPW-2200
Homelite HPW-2200

Homelite

Typ: Hochdruckreiniger

Sehr gut
Nilfisk E 140.3-9 PAD X-tra
Nilfisk E 140.3-9 PAD X-tra

Nilfisk-Alto

Typ: Hochdruckreiniger

Sehr gut
Kärcher HD 6/13 CX Plus
Kärcher HD 6/13 CX Plus

Kärcher

Typ: Hochdruckreiniger

Sehr gut
Stihl RE 129 Plus
Stihl RE 129 Plus

Stihl

Typ: Hochdruckreiniger

Sehr gut
Kränzle 1151 T
Kränzle 1151 T

Kränzle

Typ: Hochdruckreiniger

Sehr gut
Stihl RE 143 Plus
Stihl RE 143 Plus

Stihl

Typ: Hochdruckreiniger

Sehr gut
Stihl RE 163 Plus
Stihl RE 163 Plus

Stihl

Typ: Hochdruckreiniger

Sehr gut
Makita HW131
Makita HW131

Makita

Typ: Hochdruckreiniger

Sehr gutab 575,00 €
📷
Kärcher K 5.800 eco!ogic

Kärcher

Typ: Hochdruckreiniger

Sehr gut
📷
Stihl RE 142 Plus

Stihl

Typ: Hochdruckreiniger

Sehr gut
Bosch GHP 6-14 Professional
Bosch GHP 6-14 Professional

Bosch

Typ: Hochdruckreiniger

Sehr gutab 765,99 €