Preisvergleich · Testberichte · AI-Beratung
FMD Möbel 353-001 Lexo

FMD Möbel

FMD Möbel 353-001 Lexo

Produktübersicht: Tischbreite 136 cm · Tischhöhe 75 cm · Tischtiefe 68 cm · Regalbreite 137 cm · Regalhöhe 71 cm · Regaltiefe 33 cm · Aufbauvarianten: 4 · Rückwandbeschichtung: ja

Ähnliche Produkte: FMD Möbel Schreibtische·Schreibtische·FMD Möbel

8080 Sehr gut

1 Bewertung

Preisvergleich verfügbar

Vergleiche Preise aus über 500 Shops und finde das beste Angebot.

Über FMD Möbel 353-001 Lexo

Der FMD Möbel 353-001 Lexo ist ein vielseitiger Schreibtisch aus der renommierten Linie von FMD Möbel, der sich ideal für Heimbüros und moderne Arbeitsplätze eignet. Egal, ob Sie einen kompakten Arbeitsplatz oder eine ausladende Lösung für Ihr Büro suchen, dieser Schreibtisch bietet flexible Aufbaumöglichkeiten, um sich Ihren individuellen Bedürfnissen anzupassen. Dank seiner robusten Bauweise und der hochwertigen Materialien ist er eine verlässliche Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

Stärken und Besonderheiten

Der Schreibtisch überzeugt durch seine innovative Bauweise, die vier unterschiedliche Aufbauvarianten ermöglicht – ob gewinkelt oder ausgestreckt, beidseitig anschlagbar. Die speziell beschichtete Rückwand erlaubt es, den Tisch frei im Raum zu positionieren, ohne Kompromisse bei der Ästhetik einzugehen. Dank der robusten Melaminharzbeschichtung ist die Oberfläche stoßfest, kratzresistent, flüssigkeitsabweisend und pflegeleicht. Nachhaltigkeit und Umweltfreundlichkeit werden durch die PEFC-Zertifizierung sichergestellt, indem ausschließlich Holzmaterialien aus verantwortungsvollen Quellen zum Einsatz kommen.

Eigenschaft Details
Tischbreite 136.0 cm
Tischhöhe 75.0 cm
Tischtiefe 68.0 cm
Regalbreite 137.0 cm
Oberfläche Melaminharzbeschichtung
Zertifizierung PEFC
Aufbauvarianten 4

Unser Fazit

Mit dem FMD Möbel 353-001 Lexo bietet FMD Möbel einen Schreibtisch, der durch Flexibilität und Qualität besticht. Die einfache Selbstmontage und die robusten Materialien machen ihn zu einer erstklassigen Wahl für moderne Arbeitsräume. Sobald Testberichte vorliegen, werden wir diese hier zusammenfassen, um Ihnen eine noch fundiertere Entscheidung zu ermöglichen.

Technische Daten

Tischbreite136.0 cm
Tischhöhe75.0 cm
Tischtiefe68.0 cm
Regalbreite137.0 cm
Regalhöhe71.0 cm
Regaltiefe33.0 cm
Aufbauvarianten4
Rückwandbeschichtungja
OberflächeMelaminharzbeschichtung
ZertifizierungPEFC
Montageanleitungja
Lieferzustandzerlegt
Dekorationsmaterial enthaltennein
Lieferung in Paketenja

Preisvergleich

2 Angebote

AnzeigeDie mit „zum Shop“ gekennzeichneten Links sind Affiliate-Links. Als Teilnehmer am eBay Partner Network und als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen – für Sie ändert sich der Preis nicht. Mehr erfahren

Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versand. Preise können sich ändern. Hinweise

Testberichte und Meinungen (1)

4.0
/5
Lisa K.10. Oktober 2026

Solider Schreibtisch für den Preis

Ich war auf der Suche nach einem günstigen Schreibtisch und dieses Teil passt gut ins Budget. Klar, ein paar Kanten könnten besser verarbeitet sein, aber für den Preis kann man echt nicht meckern. Der Aufbau ging flott von der Hand und es wirkt stabil.

Ähnliche Produkte vergleichen

CDF DANY
CDF DANY

CDF

Produktabmessungen: 120 cm Breite

ab 149,95 €
SoBuy FWT92-N
SoBuy FWT92-N

SoBuy

Gewicht: 11,9 kg

ab 50,50 €
Schildmeyer Torge
Schildmeyer Torge

Schildmeyer

ab 258,39 €
VCM Schreibtisch
VCM Schreibtisch

VCM

Arbeitsfläche: 110 cm

ab 189,00 €
VCM L-Form
VCM L-Form

VCM

Breite: 220 cm

ab 504,00 €
Inter Link Matts 3in1
Inter Link Matts 3in1

Inter Link

Höhenverstellbare Arbeitsfläche: 63 - 69 cm

ab 149,90 €
GERMANIA 4225-549
GERMANIA 4225-549

GERMANIA DIE MÖBELMACHER

Produktmaße: 158 cm (B)

ab 139,99 €
vidaXL Zeichentisch
vidaXL Zeichentisch

vidaXL

Material: Mangoholz

ab 280,21 €
Forte Alice Springs
Forte Alice Springs

Forte

Produktserie: ALICE SPRINGS

ab 130,20 €
Relaxdays klappbar UC
Relaxdays klappbar UC

Relaxdays

Typ: Klappschreibtisch

ab 52,79 €
Relaxdays Computertisch
Relaxdays Computertisch

Relaxdays

Höhe: 76,5 cm

ab 110,39 €
Maclean MC-1250 W
Maclean MC-1250 W

Maclean

Abmessungen Tischplatte: 100 cm

ab 60,76 €
143,99 €418,00€-66%
+ 5,95 €
baur.de
zum Shop →
1 weiteres Angebot ↓
179,90 €
inkl. Versand
zum Shop →
Neu & Gebrauchtsuchen →

AnzeigeAls eBay-Partner und Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen. Mehr

8080 Sehr gut

1 Bewertung

Preisverlauf

Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versand