Preisvergleich · Testberichte · AI-Beratung
Hama Power Pack 5000mAh

Hama

Hama Power Pack 5000mAh

Produktübersicht: Akkukapazität 5000 mAh · USB-Anschlüsse 2 Stück · Ladezeit 3.5 Stunden · Abmessungen 63.4 x 14.8 x 99.2 mm · 119.6 g · LED-Anzeige-Stufen 4 Stufen · Kompatibilität: Alle Handys, Tablets, Bluetooth Kopfhörer, Smartwatch, Kamera · Ladekabel Länge 0.3 m

Ähnliche Produkte: Hama Powerbanks & Ladegeräte·Powerbanks & Ladegeräte·Hama

8080 Sehr gut

1 Bewertung

Preisvergleich verfügbar

Vergleiche Preise aus über 500 Shops und finde das beste Angebot.

Über Hama Power Pack 5000mAh

Das Hama Power Pack 5000mAh ist eine kompakte und leistungsstarke Powerbank, die speziell für alle konzipiert wurde, die auf ihre mobilen Geräte angewiesen sind. Ob auf Reisen, bei der Arbeit oder in der Freizeit – mit dieser Powerbank haben Sie stets eine zuverlässige Energiequelle zur Hand. Dank ihrer geringen Größe passt sie problemlos in jede Tasche und ist damit ideal für den täglichen Einsatz. Die einfache Bedienung und vielseitige Kompatibilität machen sie zur perfekten Wahl für Technikbegeisterte und Vielbeschäftigte.

Stärken und Besonderheiten

Mit dem Hama Power Pack 5000mAh können Sie mehrere Geräte gleichzeitig aufladen, was Ihnen maximale Flexibilität bietet. Die integrierte LED-Anzeige zeigt den aktuellen Ladestand in vier Stufen an, sodass Sie stets informiert sind. Die hohe Sicherheitsstandards mit Überlade-, Überspannungs- und Überhitzungsschutz gewährleisten eine zuverlässige Nutzung. Zudem ist das Gerät für eine breite Palette von Geräten kompatibel, was es vielseitig und anpassungsfähig macht.

Akkukapazität 5000 mAh
USB-Anschlüsse 2 Stück
Ladezeit 3.5 Stunden
Gewicht 119.6 g
Abmessungen 63.4 x 14.8 x 99.2 mm
Kompatibilität Alle Handys, Tablets, Bluetooth Kopfhörer, Smartwatch, Kamera
LED-Anzeige-Stufen 4 Stufen

Unser Fazit

Die Hama Power Pack 5000mAh ist eine zuverlässige und vielseitige Lösung für alle, die ihre Geräte unterwegs schnell und effizient aufladen möchten. Die Kombination aus kompaktem Design und intelligenter Technik macht sie zu einem unverzichtbaren Begleiter. Sobald Testberichte vorliegen, werden wir diese hier zusammenfassen, um Ihnen eine umfassendere Bewertung zu bieten.

Technische Daten

Akkukapazität5000 mAh
USB-Anschlüsse2 Stück
Ladezeit3.5 Stunden
Abmessungen63.4 x 14.8 x 99.2 mm
Gewicht119.6 g
LED-Anzeige-Stufen4 Stufen
KompatibilitätAlle Handys, Tablets, Bluetooth Kopfhörer, Smartwatch, Kamera
Ladekabel Länge0.3 m

Testberichte und Meinungen (1)

4.0
/5
Anja S.7. Oktober 2026

Sehr praktisch und zuverlässig

Ich hatte vorher ein anderes Modell und muss sagen, dass das neue Gerät echt ein Upgrade ist. Es ist angenehm leicht und passt gut in die Tasche, was sehr praktisch für unterwegs ist. Im Vergleich zu meinem alten Ladegerät hält es die Ladung länger und lädt mein Handy schneller auf. Leider dauert das Aufladen der Powerbank selbst ein klein wenig länger, aber das ist kein großes Drama. Alles in allem bin ich sehr zufrieden damit.

Ähnliche Produkte vergleichen

Verbatim Essentials GaN 65W
Verbatim Essentials GaN 65W

Verbatim

Gesamtleistung: 65 W

ab 18,90 €
Wiltec Booster Class CD 830
Wiltec Booster Class CD 830

Wiltec

Eingangsspannung: 220 V

ab 204,80 €
Belkin BoostCharge UC
Belkin BoostCharge UC

Belkin

Ladeleistung: 20 W

ab 15,76 €
TORRAS MiniMag
TORRAS MiniMag

TORRAS

Kapazität: 5000 mAh

ab 33,05 €
Conceptronic 4-Port UC
Conceptronic 4-Port UC

Conceptronic

USB-C 1 Ausgang Spannung: 5.0 V

ab 54,06 €
RYOBI RY36BC17A-120
RYOBI RY36BC17A-120

Ryobi

Systemeintritt: 36V MAX POWER

ab 161,99 €
RYOBI RY36C10A
RYOBI RY36C10A

Ryobi

Ladefunktion: Schnellladung

ab 149,99 €
Festool PHc 18
Festool PHc 18

Festool

Lademöglichkeiten: USB-A, USB-C, Qi-Induktion

ab 27,35 €
MANKIW UC
MANKIW UC

MANKIW

Ladeleistung: 15 W

ab 16,99 €
Panasonic EY0L82B
Panasonic EY0L82B

Panasonic

Hersteller: Panasonic

ab 74,90 €
TangsFire UC
TangsFire UC

TangsFire

Ausgangsspannung: 54,6 V

ab 31,34 €
Bextoo PD20W
Bextoo PD20W

Bextoo

Kapazität: 27000 mAh

ab 21,99 €
12,99 €13,00€-0%
inkl. Versand
zum Shop →
4 weitere Angebote ↓Neu & Gebrauchtsuchen →

AnzeigeAls eBay-Partner und Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen. Mehr

8080 Sehr gut

1 Bewertung

Preisverlauf

Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versand