Preisvergleich · Testberichte · AI-Beratung
Hanns.G HZ281H

Hanns.G

Hanns.G HZ281H

Produktübersicht: 1920x1200 Pixel · Displayoberfläche: matt · Kontrast: 800:1 · Reaktionszeit 3 ms · Helligkeit 400 cd/m² · Pixelabstand 0,309x0,309 mm · Anschlüsse: DVI-D, HDMI, VGA · Bilddiagonale 27.5 Zoll

Ähnliche Produkte: Hanns.G Monitore·Monitore·Hanns.G·Computer & Hardware·Elektronik

6464 Gut

Nutzerbewertung

Über Hanns.G HZ281H

Der Hanns.G HZ281H ist ein Monitor, der sich in erster Linie an Nutzer richtet, die Wert auf eine hohe Auflösung und schnelle Reaktionszeiten legen. Mit einer Gesamtbewertung von 70.4% (Gut) gehört er zu den soliden Modellen seiner Kategorie. Besonders zeichnet er sich durch seine großen Displaydiagonale von 27.5 Zoll aus, die ein komfortables Arbeiten oder Filmeschauen ermöglicht. Das Produkt wurde bisher nicht formal getestet, bietet jedoch durch seine technischen Daten eine vielversprechende Leistung für anspruchsvolle Anwendungen.

Stärken und Besonderheiten

Der Hanns.G HZ281H besticht besonders durch seine beeindruckende Auflösung von 1920x1200 Pixel, was für gestochen scharfe Bilder sorgt. Eine Reaktionszeit von lediglich 3.00 ms macht ihn ideal für schnelle Anwendungen und fließende Bilddarstellung. Zudem bietet die hohe Helligkeit von 400 cd/m² auch in hellen Räumen eine gute Sichtbarkeit. Die Anschlüsse DVI-D, HDMI und VGA sorgen für Flexibilität bei der Verbindung mit verschiedenen Geräten.

Auflösung 1920x1200 Pixel
Reaktionszeit 3.00 ms
Helligkeit 400.0 cd/m²
Bilddiagonale 27.5 Zoll / 70.00 cm
Anschlüsse DVI-D, HDMI, VGA

Was die Tester sagen

Momentan sind keine spezifischen Testberichte oder Testzitate für den Hanns.G HZ281H verfügbar. Die Gesamtbewertung von 70.4% deutet jedoch darauf hin, dass der Monitor eine gute Leistung bietet und seine Spezifikationen hält, was von ihm erwartet wird.

Unser Fazit

Der Hanns.G HZ281H Monitor stellt mit seiner soliden Leistung und den vielfältigen Anschlussmöglichkeiten eine gute Wahl in der Kategorie Monitore dar. Obwohl keinerlei Testergebnisse vorliegen, lassen die technischen Spezifikationen auf eine insgesamt gute Bildqualität und schnelle Reaktionszeiten schließen. Die Bewertung von 70.4% unterstreicht diese Einschätzung.

Technische Daten

Auflösung1920x1200 Pixel
Displayoberflächematt
Kontrast800:1
Reaktionszeit3.00 ms
Helligkeit400.0 cd/m²
Pixelabstand0,309x0,309 mm
AnschlüsseDVI-D, HDMI, VGA
Bilddiagonale27.5 Zoll
Bilddiagonale in cm70.00 cm

Testberichte und Meinungen (1)

2.8
MACup04/2011

Business- und Holzklasse

Ähnliche Produkte vergleichen

ASUS ProArt PA32UCX
ASUS ProArt PA32UCX

Asus

Bildschirmgröße: 32 Zoll

Sehr gutab 3.401,50 €
ASUS VA27ACFSN
ASUS VA27ACFSN

Asus

Bildschirmgröße: 27 Zoll

Sehr gutab 360,23 €
Lenovo ThinkVision 27
Lenovo ThinkVision 27

Lenovo

Modell: ThinkVision 27 3D

Sehr gutab 2.405,70 €
EIZO ColorEdge CG2700X
EIZO ColorEdge CG2700X

Eizo

Bildschirmgröße: 27 Zoll

Sehr gutab 2.567,83 €
ASUS ROG Swift PG27AQN
ASUS ROG Swift PG27AQN

Asus

Bildschirmdiagonale: 27 Zoll

Sehr gut
MSI MPG 491CQPXDE
MSI MPG 491CQPXDE

MSI

Bildschirmdiagonale: 49 Zoll

Sehr gutab 899,00 €
ASUS BE24ECSBT
ASUS BE24ECSBT

Asus

Bildschirmgröße: 23.8 Zoll

Sehr gutab 327,57 €
Gigabyte MO27Q28G
Gigabyte MO27Q28G

Gigabyte

Bildschirmdiagonale: 27 Zoll

Sehr gutab 509,91 €
MSI MPG 321URXDE
MSI MPG 321URXDE

MSI

Bildschirmgröße: 31,5 Zoll

Sehr gutab 748,00 €
MSI MPG 274URDFWDE
MSI MPG 274URDFWDE

MSI

Bildschirmgröße: 27 Zoll

Sehr gutab 420,87 €
Philips 40B1U5600
Philips 40B1U5600

Philips

Bildschirmgröße: 40 Zoll

Sehr gutab 497,54 €
HP LP2275w
HP LP2275w

HP

Auflösung: 1680x1050 Pixel

Sehr gut