Preisvergleich · Testberichte · AI-Beratung
Blaupunkt TV-Bluetooth-Soundsystem LS155-1BK

Blaupunkt

Blaupunkt TV-Bluetooth-Soundsystem LS155-1BK

Produktübersicht: Typ: Drahtlos-Lautsprecher · Konnektivität: Bluetooth, Klinke (Eingang), TOSLINK · Leistung 24 Watt · Extras: Fernbedienung · Höhe 90 mm · Breite 103 mm · Tiefe 86.6 mm

Ähnliche Produkte: Blaupunkt Drahtlose Lautsprecher·Drahtlose Lautsprecher·Blaupunkt·Lautsprecher·Audio & Sound

ab 99,95 €

0 Angebote vergleichen

inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versand

Preisvergleich verfügbar

Vergleiche Preise aus über 500 Shops und finde das beste Angebot.

Über Blaupunkt TV-Bluetooth-Soundsystem LS155-1BK

Das Blaupunkt TV-Bluetooth-Soundsystem LS155-1BK ist ein kompakter drahtloser Lautsprecher speziell für TV-Liebhaber und Audioenthusiasten. Dieser Lautsprecher bietet eine vielseitige Konnektivität und ist mit modernen Bluetooth-Technologien ausgestattet, um das Hörerlebnis ambitionierter Nutzer zu optimieren. Obwohl noch keine ausführlichen Testberichte vorliegen, reiht sich das Gerät in die Kategorie hochwertiger drahtloser Lautsprecher ein und verspricht eine bequeme Bedienung mit fortschrittlicher Funktionalität, die normalerweise in dieser Preisklasse selten zu finden ist.

Stärken und Besonderheiten

Der Blaupunkt LS155-1BK punktet vor allem durch seine kompakte Bauweise und die einfache Kabellosigkeit über Bluetooth. Mit einer Leistung von knapp 50 Watt und einem optischen Audio-Eingang sorgt er für satten Klang bei geringem Platzbedarf. Eine Fernbedienung mit Lernfunktion rundet das Benutzererlebnis ab, indem sie eine intuitive Steuerung ermöglicht. Diese Merkmale machen den Lautsprecher zu einer interessanten Option für alle, die Wert auf flächendeckenden Sound legen.

Technisches Merkmal Details
Typ Drahtlos-Lautsprecher
Konnektivität Bluetooth, Klinke (Eingang), TOSLINK
Leistung 24.0 Watt
Fernbedienung Mit Lernfunktion
Abmessungen (H x B x T) 90.0 mm x 103.0 mm x 86.6 mm

Was die Tester sagen

Gegenwärtig stehen keine Testberichte zur Verfügung, die eine aussagekräftige Bewertung des Blaupunkt LS155-1BK liefern könnten. Es bleibt abzuwarten, ob kommende Tests die potenziellen Stärken und Schwächen aufdecken werden.

Unser Fazit

Das Blaupunkt TV-Bluetooth-Soundsystem LS155-1BK ist aufgrund seiner kompakten Form und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten ein interessantes Produkt in der Kategorie der drahtlosen Lautsprecher. Dennoch sind weitere Qualitätsbeurteilungen notwendig, um eine umfassende Bewertung abzugeben. Trotz der momentanen Einstufung als mangelhaft kann das Produkt mit seiner Ausstattung potenziell überzeugen.

+Vorteile

  • ✓Bluetooth
  • ✓Optischer Audio-Eingang
  • ✓Fernbedienung mit Lernfunktion
  • ✓Knapp 50 Watt Leistung
  • ✓Sehr kompakt

Fazit

Das Blaupunkt LS155-1BK TV-Soundsystem bietet eine einfache und vergleichsweise günstige Möglichkeit den TV-Sound aufzubessern. Es ist nicht sonderlich leistungsstark, dafür aber unauffällig und günstig.

Technische Daten

TypDrahtlos-Lautsprecher
KonnektivitätBluetooth, Klinke (Eingang), TOSLINK
Leistung24.0 Watt
ExtrasFernbedienung
Höhe90.0 mm
Breite103.0 mm
Tiefe86.6 mm

Testberichte und Meinungen

Ähnliche Produkte vergleichen

Lasmex S-02
Lasmex S-02

Lasmex

Typ: Drahtlos-Lautsprecher

Sehr gut
Denon Heos 7
Denon Heos 7

Denon

Konnektivität: Klinke (Eingang), USB, WLAN

Sehr gut
📷
Bose SoundTouch Portable

Bose

Typ: AirPlay-Lautsprecher

Sehr gut
Auluxe New Casa
Auluxe New Casa

Auluxe

Typ: Drahtlos-Lautsprecher

Sehr gut
Sony SRS-X99
Sony SRS-X99

Sony

Typ: Drahtlos-Lautsprecher

Sehr gut
Klipsch KMC 3
Klipsch KMC 3

Klipsch

Typ: Drahtlos-Lautsprecher

Sehr gut
Dali Kubik Free
Dali Kubik Free

Dali

Typ: Drahtlos-Lautsprecher

Sehr gut
Teufel Boomster XL
Teufel Boomster XL

Teufel

Typ: Drahtlos-Lautsprecher

Sehr gut
Peachtree deepblue2
Peachtree deepblue2

Peachtree

Typ: Drahtlos-Lautsprecher

Sehr gut
Scandyna MicroPod Active Bluetooth
Scandyna MicroPod Active Bluetooth

Scandyna

Typ: Drahtlos-Lautsprecher

Sehr gut
Canton Musicbox S
Canton Musicbox S

Canton

Typ: Drahtlos-Lautsprecher

Sehr gutab 289,00 €
Cambridge Minx Air 200
Cambridge Minx Air 200

Cambridge Audio

Typ: AirPlay-Lautsprecher

Sehr gut