Preisvergleich · Testberichte · AI-Beratung
Mapco 28032

Mapco

Mapco 28032

Produktübersicht: Öffnungstemperatur 88 °C · Gehäusetyp: mit Gehäuse · Dichtung: ja · Sensor: ja · Höhe 9.5 mm · Gehäusematerial: Aluminium · OE-Nr.: 13976

Ähnliche Produkte: Mapco Heizkörper & Thermostate·Heizkörper & Thermostate·Mapco

8080 Sehr gut

1 Bewertung

Preisvergleich verfügbar

Vergleiche Preise aus über 500 Shops und finde das beste Angebot.

Über Mapco 28032

Der Mapco 28032 ist ein innovativer Thermostat aus der Kategorie Heizkörper & Thermostate, speziell entwickelt für Autobesitzer, die Wert auf eine optimale Temperaturregelung legen. Der Hochleistungsthermostat wurde vom renommierten Hersteller Mapco entwickelt und ist ein unentbehrliches Bauteil, das für eine effiziente Motorleistung sorgt. Mit diesem neuen, noch nicht getesteten Produkt bietet Mapco eine zuverlässige Lösung für alle, die auf der Suche nach einer robusten und langlebigen Komponente für ihr Fahrzeug sind.

Stärken und Besonderheiten

Der Mapco 28032 zeichnet sich durch seine hohe Öffnungstemperatur von 88 °C aus, was ihn ideal für den Einsatz in modernen Fahrzeugen macht. Dank des robusten Gehäusetypes und der hochwertigen Aluminiumverarbeitung gewährleistet dieses Produkt eine hohe Lebensdauer und Zuverlässigkeit. Die integrierte Dichtung und der Sensor bieten zusätzlichen Schutz und präzise Steuerung der Temperatur, während das kompakte Design eine einfache Installation ermöglicht.

Öffnungstemperatur 88 °C
Gehäusetyp Mit Gehäuse
Dichtung Ja
Gehäusematerial Aluminium
Höhe 9,5 mm
OEM-Nummern 0055202176, 1338271, 13976, 3306020, 55193669, 55194029, 55202176, 55239819, 55250824

Unser Fazit

Der Mapco 28032 verspricht eine hohe Leistung und Zuverlässigkeit für die Motortemperaturregulierung. Das Produkt integriert essenzielle Funktionen, die zu seiner Effizienz und Langlebigkeit beitragen. Sobald Testberichte vorliegen, werden wir diese hier zusammenfassen, um weitere Einblicke in die tatsächliche Performance zu geben.

Technische Daten

Öffnungstemperatur88 °C
Gehäusetypmit Gehäuse
Dichtungja
Sensorja
Höhe9.5 mm
GehäusematerialAluminium
OE-Nr.0055202176
OE-Nr.1338271
OE-Nr.13976
OE-Nr.3306020
OE-Nr.55193669
OE-Nr.55194029
OE-Nr.55202176
OE-Nr.55239819
OE-Nr.55250824

Preisvergleich

2 Angebote

AnzeigeDie mit „zum Shop“ gekennzeichneten Links sind Affiliate-Links. Als Teilnehmer am eBay Partner Network und als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen – für Sie ändert sich der Preis nicht. Mehr erfahren

Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versand. Preise können sich ändern. Hinweise

Testberichte und Meinungen (1)

4.0
/5
Lara K.16. Oktober 2026

Kleinere Schwächen, aber insgesamt gut

War anfangs skeptisch wegen des Preises, aber mittlerweile bin ich ganz zufrieden. Das Gerät tut, was es soll, und das ganz ordentlich. Ein kleiner Minuspunkt ist die etwas knifflige Montage, aber mit ein bisschen Geduld klappt's. Ansonsten echt keine schlechte Investition.

Ähnliche Produkte vergleichen

Thermaltake Pacific SR280
Thermaltake Pacific SR280

Thermaltake

Design: schlank

ab 63,06 €
febi bilstein 34850
febi bilstein 34850

febi bilstein

Öffnungstemperatur: 90 °C

ab 64,15 €
Schulte EP16050-M
Schulte EP16050-M

Schulte

Heizleistung: 837 Watt

ab 269,00 €
JUNG CD1749BFWW
JUNG CD1749BFWW

Jung

Hersteller: Jung

ab 13,52 €
XIMAX P2-Open
XIMAX P2-Open

Ximax

Abmessungen: 745 mm (Höhe)

ab 249,99 €
Monster Shop Heizkörper UC
Monster Shop Heizkörper UC

Monster Shop

Maße: 600 x 1462 mm

ab 379,99 €
Hama Raumthermostat UC
Hama Raumthermostat UC

Hama

Kompatibilität: Android, iOS, Alexa, Google Assistant, Siri

ab 44,50 €
Giacomini R460 G4COMINI
Giacomini R460 G4COMINI

Giacomini

Modell: R460 G4COMINI

ab 18,49 €
VILSTEIN UC
VILSTEIN UC

VILSTEIN

ab 379,90 €
Oventrop 11839204
Oventrop 11839204

Oventrop

Modell: 11839204

ab 22,98 €
36,45 €
inkl. Versand
zum Shop →
1 weiteres Angebot ↓Neu & Gebrauchtsuchen →

AnzeigeAls eBay-Partner und Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen. Mehr

8080 Sehr gut

1 Bewertung