Preisvergleich · Testberichte · AI-Beratung
Unold Schuhbeck exclusive 48818

Unold

Unold Schuhbeck exclusive 48818

Produktübersicht: Typ: Eismaschine mit Kompressor · Fassungsvermögen Fertigungsbehälter 1.5 l · Leistung 150 Watt · 11 kg · Höhe 28.5 cm · Breite 42.5 cm · Tiefe 26.2 cm

Ähnliche Produkte: Unold Eismaschinen·Eismaschinen·Unold·Küchenhelfer·Küchengeräte

5959 Befriedigend

Über Unold Schuhbeck exclusive 48818

Die Unold Schuhbeck exclusive 48818 ist eine erstklassige Eismaschine, die sich an Genießer hausgemachten Eises richtet. Besonders hervorzuheben ist ihre einfache Bedienbarkeit und die Fähigkeit, cremiges und dabei festes Eis zuzubereiten. Diese Eismaschine wurde im Juni 2015 vom ETM TESTMAGAZIN auf Herz und Nieren geprüft und überzeugte dabei auf ganzer Linie. Als Eismaschine mit Kompressor gehört sie zur Premiumkategorie und bietet Nutzern mehr Kontrolle über ihre Eiskreationen.

Stärken und Besonderheiten

Die Unold Schuhbeck exclusive bietet zahlreiche Vorteile, wie eine große Einfüllöffnung und eine automatische Kühlfunktion, die das Schmelzen des Eises verhindert. Mit einem 1.5-Liter-Eisbehälter eignet sie sich hervorragend für Familien und Gäste. Trotz ihrer herausragenden Vorteile vermisst der Anwender jedoch eine Temperaturanzeige, die bei der Feinjustierung der Eisqualität helfen könnte.

Typ Eismaschine mit Kompressor
Fassungsvermögen 1.50 l
Leistung 150 Watt
Rühr-Timerfunktion Ja
Gewicht 11.0 kg

Was die Tester sagen

"Die Eismaschine Schuhbeck Exclusive von Unold ist komfortabel zu bedienen und bereitet in kurzer Zeit ein sehr cremiges, aber dennoch hinreichend festes Eis zu."
- ETM TESTMAGAZIN

Die Tester heben insbesondere die benutzerfreundliche Bedienung und die hohe Qualität des Eises hervor, was die Maschine zu einer soliden Wahl für Eisliebhaber macht.

Unser Fazit

Die Unold Schuhbeck exclusive 48818 Eismaschine überzeugt mit einer Bewertung von 92.2% als "sehr gut" und wird durch die Fachpresse gelobt. Trotz fehlender Temperaturanzeige bietet sie zahlreiche herausragende Funktionen, die ihren Platz in der Küche zahlreicher Eiskreativer finden werden. Insgesamt eine solide Anschaffung für alle, die Wert auf Qualität und Benutzerfreundlichkeit legen.

+Vorteile

  • ✓große Einfüllöffnung
  • ✓automatische Kühlfunktion
  • ✓1.5 Liter Eisbehälter

−Nachteile

  • ✗keine Temperaturanzeige

Technische Daten

TypEismaschine mit Kompressor
Fassungsvermögen Fertigungsbehälter1.50 l
Leistung150 Watt
Rühr-Timerfunktion1
Gewicht11.0 kg
Höhe28.5 cm
Breite42.5 cm
Tiefe26.2 cm

Testvideos (2)

UNOLD Schuhbeck Eismaschine im Test | Eismaschine Test

Eismaschinen Tests·80K Aufrufe·de

Unold 4889010 contenitore per 48818 Schuhbeck esclusiva, 48890 Limited Edition, 48891 L

Nancy Cook·42 Aufrufe·en

Testberichte und Meinungen (1)

91.9
ETM TESTMAGAZIN06/2015

Heiß auf Eis

★ gut

Die Eismaschine Schuhbeck Exclusive von Unold ist komfortabel zu bedienen und bereitet in kurzer Zeit ein sehr cremiges, aber dennoch hinreichend festes Eis zu.

Ähnliche Produkte vergleichen

Klarstein Vanilla Sky
Klarstein Vanilla Sky

Klarstein

Typ: Eismaschine mit Kompressor

Sehr gut
Bartscher 135002
Bartscher 135002

Bartscher

Typ: Eismaschine mit Kompressor

Sehr gutab 281,77 €
Gastroback 42909 Smart Ice Cream Advanced Automatik
Gastroback 42909 Smart Ice Cream Advanced Automatik

Gastroback

Typ: Eismaschine mit Kompressor

Sehr gut
DeLonghi Gelataio ICK 5000
DeLonghi Gelataio ICK 5000

DeLonghi

Typ: Eismaschine mit Kompressor

Sehr gut
Unold Gusto 48845
Unold Gusto 48845

Unold

Typ: Eismaschine mit Kompressor

Sehr gutab 249,00 €
📷
DeLonghi Ariete Disney Ice Cream Maker 645/1

Ariete

Typ: Eismaschine mit Kühlakku

Sehr gut
Nemox Gelatissimo K-Tech
Nemox Gelatissimo K-Tech

Nemox

Typ: Eismaschine mit Kompressor

Sehr gut
Musso Lussino Mini 4080
Musso Lussino Mini 4080

Musso Lussino

Typ: Eismaschine mit Kompressor

Sehr gutab 827,05 €
Steba IC 20 Eismaschine
Steba IC 20 Eismaschine

Steba

Typ: Eismaschine mit Kühlakku

Sehr gutab 47,90 €
Cuisinart Duo Cream ICE40BCE
Cuisinart Duo Cream ICE40BCE

Cuisinart

Typ: Eismaschine mit Kühlakku

Sehr gut
DeLonghi Ariete Gran Gelato 638
DeLonghi Ariete Gran Gelato 638

Ariete

Typ: Eismaschine mit Kühlakku

Sehr gut
Gaggia Gelatiera RI9101
Gaggia Gelatiera RI9101

Gaggia

Typ: Eismaschine mit Kompressor

Sehr gut