Preisvergleich · Testberichte · AI-Beratung
MARMOT NanoWave 35

Marmot

MARMOT NanoWave 35

Produktübersicht: 1037 g · Grenzbereich 3.3 °C · Temperaturbereich 7 °C · Temperaturbereich -10 °C · Außenmaterial: 50D 100% Polyester · Innenmaterial: 100% Polyester · Packmaß 31 x 22 cm · Volumen 7.9 L

Ähnliche Produkte: Marmot Camping & Outdoor·Camping & Outdoor·Marmot

8080 Sehr gut

1 Bewertung

Preisvergleich verfügbar

Vergleiche Preise aus über 500 Shops und finde das beste Angebot.

Über MARMOT NanoWave 35

Der MARMOT NanoWave 35 ist ein innovativer Mumienschlafsack, der speziell für Camping- und Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurde. Dank seiner leichten Bauweise und der langlebigen Spirafil High Loft Isolation eignet er sich perfekt für Abenteuer in den kühleren Monaten. Der Schlafsack bietet optimalen Komfort und Wärme und ist die ideale Wahl für Rucksacktouristen, die Wert auf ein kompaktes Gepäck legen.

Stärken und Besonderheiten

Dieser Drei-Jahreszeiten-Schlafsack überzeugt durch seine anatomisch optimierte Passform im Kopf- und Fußbereich, die für verbesserte Isolierung und mehr Komfort sorgt. Mit seiner atmungsaktiven und winddichten Außenhülle aus 50D Polyester schützt der MARMOT NanoWave 35 zuverlässig vor Kälte. Eine besondere Funktion ist die Möglichkeit, den Schlafsack als Decke zu verwenden, was seine Vielseitigkeit unterstreicht.

Gewicht 1037 g
Temperaturbereich 7 °C bis -10 °C
Packmaß 31 x 22 cm
Länge 198 cm
Reißverschlüsse 2-Wege durchgehend
Innenmaterial 100% Polyester

Unser Fazit

Der MARMOT NanoWave 35 ist ein zuverlässiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer in den kühleren Jahreszeiten, der durch seine Vielseitigkeit und Funktionalität besticht. Sobald Testberichte vorliegen, werden wir diese hier zusammenfassen und weiter auf die Leistungsfähigkeit dieses Produkts eingehen.

Technische Daten

Gewicht1037 g
Grenzbereich3.3 °C
Temperaturbereich7 °C
Temperaturbereich-10 °C
Außenmaterial50D 100% Polyester
Innenmaterial100% Polyester
Packmaß31 x 22 cm
Volumen7.9 L
Länge198 cm
Packgewicht1190 g
Reißverschlüsse2
Reißverschluss-Typdurchgehend mit 2-Wege Schließung
Belüftungextra Reißverschluss
Klemmschutzja
Verwendung als Deckeja

Preisvergleich

4 Angebote

AnzeigeDie mit „zum Shop“ gekennzeichneten Links sind Affiliate-Links. Als Teilnehmer am eBay Partner Network und als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen – für Sie ändert sich der Preis nicht. Mehr erfahren

Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versand. Preise können sich ändern. Hinweise

Testberichte und Meinungen (1)

4.0
/5
Sabine F.12. Oktober 2026

Praktisch für die ganze Familie

Wir haben das Teil für unseren Familien-Campingurlaub gekauft und es hat sich wirklich bewährt. Meine Frau findet es prima, weil es leicht und kompakt ist. Die Kinder haben es auch getestet und sind begeistert, dass es im Zelt schön warm hält. Einzig die Reißverschlüsse könnten etwas geschmeidiger sein, aber ansonsten echt klasse.

Ähnliche Produkte vergleichen

THE NORTH FACE M GLACIER FLEECE
THE NORTH FACE M GLACIER FLEECE

The North Face

Design: Vielseitig

ab 50,15 €
Salewa Wildfire 2
Salewa Wildfire 2

Salewa

Größe: 36 EU

ab 68,40 €
VAUDE Monviso 3 Lagen Jacket
VAUDE Monviso 3 Lagen Jacket

Vaude

Kategorie: Damen Touren Hardshelljacke

ab 290,50 €
Trollkids Femund
Trollkids Femund

Trollkids

Material Außen: 94 % Polyester

ab 57,20 €
ZÜNDAPP Z810
ZÜNDAPP Z810

ZÜNDAPP

Motorleistung: 250 Watt

ab 1.237,90 €
ZÜNDAPP Z802
ZÜNDAPP Z802

ZÜNDAPP

Radgröße: 28 Zoll

ab 756,17 €
TELEFUNKEN E-Bike
TELEFUNKEN E-Bike

Telefunken

Reifengröße: 28 Zoll

ab 1.119,00 €
Trollkids Preikestolen Hiker
Trollkids Preikestolen Hiker

Trollkids

Wasserdichtigkeit: ja

ab 45,91 €
FALKE TK2
FALKE TK2

FALKE

Gründungsjahr: 1895

ab 15,90 €
Petromax RF33
Petromax RF33

Petromax

ab 99,00 €
Merrell Intercept
Merrell Intercept

Merrell

Obermaterial: genarbtes Leder

ab 111,99 €
ELONEO Strandzelt
ELONEO Strandzelt

ELONEO

Fläche: 300 cm²

ab 79,99 €
89,65 €130,00€-31%
+ 3,95 €
Sportfits
zum Shop →
3 weitere Angebote ↓
108,96 €
inkl. Versand
zum Shop →

AnzeigeAls eBay-Partner und Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen. Mehr

8080 Sehr gut

1 Bewertung

Preisverlauf

Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versand