Preisvergleich · Testberichte · AI-Beratung
Hazet 9030N-5

Hazet

Hazet 9030N-5

Produktübersicht: Länge 218 mm · Betriebsdruck 6.3 bar · 1200 g · 85 dB(A) Lp A · Luftbedarf 113 l/min · Drehzahl max 1400 upm · Luftanschluss Einlass 12.91 mm (1/4") · Kupplungsstecker Nennweite: 7.2

Ähnliche Produkte: Hazet Bohrmaschinen & Schrauber·Bohrmaschinen & Schrauber·Hazet·Elektrowerkzeug·Heimwerken

8080 Sehr gut

1 Bewertung

2 Varianten ab 139,26 €

Preisvergleich verfügbar

Vergleiche Preise aus über 500 Shops und finde das beste Angebot.

Über Hazet 9030N-5

Die Hazet 9030N-5 ist eine hochwertige Winkelbohrmaschine, die speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Sie eignet sich ideal für Handwerker und Profis, die zuverlässige und robuste Werkzeuge benötigen, um Effizienz und Präzision in ihrer Arbeit zu gewährleisten. Mit ihren kompakt angepassten Features ist sie besonders für Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen geeignet.

Stärken und Besonderheiten

Die Hazet 9030N-5 überzeugt durch ihre exzellente Verarbeitung und die bewährte Qualität, die Sie von einem deutschen Hersteller mit über 155 Jahren Erfahrung erwarten können. Die praktische Abluftführung durch den Handgriff sorgt für erhöhten Arbeitskomfort und verringert Geräuschbelästigungen während des Betriebs. Mit einem Kupplungsstecker der Nennweite 7,2 ist das Gerät sofort einsatzbereit und bietet optimalen Bedienungskomfort.

Länge 218 mm
Betriebsdruck 6.3 bar
Gewicht 1200 g
Schalldruckpegel 85 dB(A) Lp A
Drehzahl max 1400 upm
Luftbedarf 113 l/min
Luftanschluss Einlass 12.91 mm (1/4")

Unser Fazit

Die Hazet 9030N-5 Winkelbohrmaschine ist ein zuverlässiges Werkzeug, das mit seinen speziellen Funktionen auf die Bedürfnisse von Profis zugeschnitten ist. Ihre hohe Qualität und effiziente Nutzung machen sie zu einer vielversprechenden Ergänzung in jeder Werkzeugsammlung. Sobald Testberichte vorliegen, werden wir diese hier zusammenfassen.

Technische Daten

Länge218 mm
Betriebsdruck6.3 bar
Gewicht1200 g
Schalldruckpegel85 dB(A) Lp A
Luftbedarf113 l/min
Drehzahl max1400 upm
Luftanschluss Einlass12.91 mm (1/4")
Kupplungsstecker Nennweite7.2

Preisvergleich

4 Angebote

AnzeigeDie mit „zum Shop“ gekennzeichneten Links sind Affiliate-Links. Als Teilnehmer am eBay Partner Network und als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen – für Sie ändert sich der Preis nicht. Mehr erfahren

Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versand. Preise können sich ändern. Hinweise

Testberichte und Meinungen (1)

4.0
/5
Uwe K.27. Oktober 2026

Solides Gerät

Tut was es soll. Einzig der Preis könnte etwas günstiger sein.

Ähnliche Produkte vergleichen

Makita DDF486
Makita DDF486

Makita

Spannung: 18 V

Sehr gutab 469,26 €
Fein BOP 10-2 Zweigang-Drehbohrer
Fein BOP 10-2 Zweigang-Drehbohrer

Fein

Typ: Bohrschrauber (kabelgebunden)

Sehr gut
Makita DTW300
Makita DTW300

Makita

Modell: DTW300RTJ

Sehr gutab 319,99 €
DeWalt DCD732D2
DeWalt DCD732D2

DeWalt

Typ: Akkuschrauber

Sehr gut
Milwaukee PH 30 Power X
Milwaukee PH 30 Power X

Milwaukee

Typ: Bohrhammer

Sehr gut
Festool TXS Li 2,6-Plus
Festool TXS Li 2,6-Plus

Festool

Typ: Akku-Bohrschrauber

Sehr gut
Festool CXS Li 2,6-Plus
Festool CXS Li 2,6-Plus

Festool

Typ: Akku-Bohrschrauber

Sehr gut
Worx WX 166
Worx WX 166

Worx

Typ: Akku-Bohrschrauber, Akkuschrauber

Sehr gut
Worx WX 390
Worx WX 390

Worx

Typ: Bohrhammer

Sehr gut
Kress 180 APP
Kress 180 APP

Kress

Typ: Bohrhammer

Sehr gut
Einhell TE-RH 38 E
Einhell TE-RH 38 E

Einhell

Typ: Bohrhammer

Sehr gut
Einhell TH-RH 1600
Einhell TH-RH 1600

Einhell

Typ: Bohrhammer, Schlagbohrmaschine

Sehr gutab 99,95 €